РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК »

Уважаемые родители!

При посещении детского сада убедительно просим Вас соблюдать следующие правила:

Просим приводить ребенка в детский сад чистым и аккуратно одетым, и лично передавать его воспитателю.
Советуем приводить ребенка до 8.00, чтобы он успел на утреннюю гимнастику и вместе с детьми приступил к завтраку. Так ребенку будет легче включиться в детский коллектив.
Напоминаем, что персоналу группы запрещается оставлять завтрак для опоздавшего ребенка.
Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, ценных вещей, жевательных резинок и т.п.
Если Вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятия, пожалуйста разденьте малыша и не оставляйте его в раздевалке или в группе одного. Дождитесь прихода воспитателя и передайте ему ребенка.
Просим при опоздании не вталкивать ребенка в зал или группу во время занятия. Этим вы отвлекаете воспитателя от детей и нарушаете ход занятия.
Сообщаем, что воспитатель группы готов побеседовать с Вами о ребенке до 8.00 и после 17.00 часов. В другое время он должен заниматься детьми и надолго отвлекать его от работы нельзя.
Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если решить проблему не удается, обратитесь за помощью к заведующей ДОУ или к старшему воспитателю.
Напоминаем, что в детском саду работает консультационный пункт, куда Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
Предупреждаем, что детский сад- не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства. Воспитателю запрещается хранить лекарственные средства в группе и осуществлять лечебные мероприятия с детьми.
Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 2-33-46
После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.
Напоминаем, что у сотрудников детского сада нет корпоративной сотовой связи и использование личных сотовых телефонов в производственных целях возможно только с их личного согласия. Не злоупотребляйте звонками воспитателю, особенно в нерабочее время.

Мы всегда рады принять от Вас:

• помощь по благоустройству территории и помещений детского сада;
  • активное участие в общественной жизни детского учреждения;
  • игрушки и детские вещи в помощь малоимущим семьям.