Образование »

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная деятельность в МКДОУ детский сад общеразвивающего вида "Сказка" осуществляется в группах общеразвивающей направленности, комплектующихся по одновозрастному принципу, в соответствии с Основная общеобразовательной программой дошкольного образования МКДОУ детский сад общеразвивающего вида "Сказка" разработаной в соответствии с ФГОС ДО.

Образование ведется на русском языке.

Уровень образования - дошкольный.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Образовательная программа ДОО не проходит государственную аккредитацию в соответствии с Законом "Об образовании в РФ".

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида «Сказка» пгт Нижнеивкино Куменского района Кировской области разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» (СанПиН 2.4.1.3049-13. Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от  15.05. 2013 г.  № 26); «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования» (утвержден  приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155); «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования» (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от  30 августа 2013 г. N 1014).

ООП ДОО включает следующие направления (модули) образовательной деятельности:

1. Социально-коммуникативное развитие;

2. Познавательное развитие

3. Речевое развитие

4. Художественно-эстетическое развитие

5. Физическое развитие.

Приоритетными направлениями деятельности  образовательного учреждения являются познавательное развитие детей; подготовка детей к обучению в начальной школе; обеспечение детям равных стартовых возможностей для продолжения образования.

При реализации ООП ДОО не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Информация о методических и иных документах:

Основная Образовательная Программа дошкольного образования МКДОУ д/с "Сказка" пгт Нижнеивкино.

Приложения к Программе:

- Приложение № 1. Годовой календарный учебный график;

- Приложение № 2. Режим жизнедеятельности воспитанников.

- Приложение № 3. Расписание непосредственно образовательной деятельности.

- Приложение № 4. Учебный план.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ по ООП ДО

составляет 85 воспитанников, обучение осуществляется за счет средств областного бюджета.

Иностранных граждан в числе обучающихся нет.

Детей с ограниченными возможностями здоровья в числе обучающихся нет.

Рабочая Программа воспитания МКДОУ д/с "Сказка" пгт Нижнеивкино.