Безопасность на дороге »

Чтобы на дороге нам не пострадать, Правила Дорожного Движения нужно соблюдать!

Уважаемые родители! Помните, что Вы для ребенка - самый главный пример правильного и безопасного поведения на дороге. Учите малышей быть внимательными и с уважением относиться к требованиям дорожного движения. Не нарушайте правила безопасности, будучи в роли водителя и пешехода.

Учите детей правильно переходить проезжую часть: только в специально установленном месте; не спеша; убедившись, что нет опасности; не переходить перед близко идущим транспортом.

При перевозках малышей в автомобиле пользуйтесь детским автокреслом, ремнями безопасности. Самое безопасное место в машине – за спиной водителя. Специалисты советуют: перевозить маленького пассажира именно там, а если взрослый держит ребенка на руках, то рекомендуют сесть боком на сиденье, спиной к дверце. Ребенка держите на коленях ножками вперед.

Помните, что пункт 22.8 Правил дорожного движения гласит, что запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, и на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального удерживающего устройства.

Познакомьтесь с нашими материалами по обучению детей Правилам дорожного движения:

Памятка по ПДД "Чему учить детей, чтоб избежать опасных ситуаций на дороге";

Правила дорожной безопасности в стихах и загадках.

Презентация "Знаки на дороге".