Наши новости »

Лыжный спринт - 2018

День защитников Отечества

Наши зимние участки

Конкурс "Строим терем Деда Мороза"

Акция "Кормушки для птиц"

Весёлые старты - 2017

Акция "Безопасность на дороге"

Праздник осени

День здоровья - 2017

"Огород на окне"

Наши победители

Акция "Встречаем птиц"

2016 - 2017 учебный год

Зайдите в гости к бабушке!

Все внуки любят своих бабушек и дедушек. Но время идет и внуки вырастают. У них появляются важные дела и заботы. Не всегда хватает времени навестить своих близких. В канун праздника пожилых людей воспитанники группы "Капитошка" вместе с воспитателем решили напомнить жителям и гостям нашего поселка о том, что о них помнят, их любят и ждут их дорогие "старики". Для этого дети нарисовали открытки и плакаты, которые развешали на доски объявлений и раздали прохожим.

Акция "Безопасная дорога"

Вместе с инспектором ГИБДД воспитанники детского сада провели акцию "Безопасная дорога". На главной улице нашего поселка ребята вручали водителям и пешеходам памятные листовки, читали стихи о правилах поведения на проезжей части.

ВСТРЕЧАЕМ ПТИЦ

В апреле возвращаются в родные места перелетные птицы. Каждый день приносит какую-нибудь радостную новость – вот прилетели скворцы, вот жаворонки, наконец-то появились дрозды. Птицы тоже радуются встрече с родными местами, о чем незамедлительно оповещают окружающих звонким пением. В детском саду «Сказка»  стало хорошей традицией встречать птиц. В старшей группе «Ромашка» прошла  акция «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Во время прогулок дети наблюдали за птицами, прилетающими  на участок.  На занятиях по ознакомлению с окружающим рассматривали иллюстрации с изображением перелетных и зимующих птиц, читали рассказы о природе, беседовали. Папы смастерили замечательные скворечники. Участвуя в экологической акции, дети поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай. Птицы украшают наши леса, радуют нас красивыми песнями. Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в акции.

2015 - 2016 учебный год

ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ

В г. Кирове 8 мая 2016 года в большом зале КОГБУГ КСКЦ «Семья» состоялся III Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Юные дарования ветеранам войны» 60 участников Кировской области, среди которых воспитанники МКДОУ детского сада «Сказка» п. Нижнеивкино Юлия Киселева и Степан Полушин участвовали в мероприятии, посвященном 71-летию Великой Победы.

Юля стала лауреатом II степени в номинации «Художественное чтение». Степан награжден специальным призом жюри в номинации «Художественное чтение»

Поздравляем победителей!

"ДЕРЕВО ПОБЕДЫ"

В преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы в детском саду «Сказка»  прошла акция «Дерево Победы». Инициатором акции стал заслуженный лесовод РСФСР В.В. Мезрин, 46 лет проработавший в Куменском лесхозе. Виктор Васильевич сам вырастил и подарил  20 саженцев кедра в группу «Ромашка», куда ходит его внук Роман. Воспитатель группы Валентина Михайловна Жаркова рассказала детям о том, что уже много лет в  России существует традиция сажать деревья в память о тех людях, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким! С большим интересом дети совместно с Виктором Васильевичем и Валентиной Михайловной  выбирали место на территории ДОУ, где молодым саженцам будет комфортно расти. Каждый ребёнок бережно посадил свое деревце и пожелал ему вырасти большим и могучим, чтобы жители поселка всегда помнили о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

ОТКРЫТКА ДЛЯ ВЕТЕРАНА

Никто не забыт, ничто не забыто. Память о великом подвиге наших земляков на полях сражений и в тылу, на трудовом фронте, предается от поколения к поколению. Воспитанники детского сада (группы "Звездочка", "Капитошка", "Ягодка") приняли участие в акции "Открытка ветерану". Дети средней, старшей и подготовительной групп поздравили ветеранов с праздником и вручили им открытки - рисунки.

ЗЕЛЁНОЕ УБРАНСТВО ДЕТСКОГО САДА

Дети и сотрудники детского сада приняли участие во всероссийской экологической акции "Зелёная весна". Вместе со взрослыми малыши высаживали на клумбы цветочную рассаду, которую заботливо вырастили в группе.

2013-2014 учебный год

1 апреля 2014г.

В нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Ха-ха, хи-хи, весёлые стихи!". Фишкой конкурса стало чтение стихов по-ролям. Порадовали зрителей своим талантом семейные команды:

Аня Шишкина и её мама Елена Аркадьевна,

Катя Лямина с мамой Надеждой Петровной,

Даша Кошкина и её мама Ольга Васильевна,

Маша Чагина с папой Артёмом Александровичем,

Даша Кряжевских со своей бабушкой Людмилой Александровной,

Вика Посаженникова с мамой Лидией Валерьевной,

Ярослав Карачев с братом Алексеем.

Победители конкурса

Первое место на конкурсе заняли  Маша и Артём Алексадрович Чагины

с русской народной потешкой "Ванечка и Манечка".

Второе место разделили семейные команды:

Аня Шишкина с мамой Еленой Аркадьевной и

Вика Посаженникова с мамой Лидией Валерьевной.

Третье место получили Даша Кряжевских с бабушкой Людмилой Александровной.