Видеолекции для родителей »

Уважаемые родители!

Вы можете получить интересную и полезную информацию о развитии, воспитании и образовании детей дошкольного возраста в условиях семьи и детского сада, посмотрев видеолекции и другие материалы, разработанные для вас компетентными специалистами:

Кафедра дошкольной и начальной педагогики КОГО АУ ДПО "Институт развития образования Кировской области" в рамках реализации проекта "Дистанционное образование и консультирование родителей, имеющих детей дошкольного возраста" предлагает цикл видеолекций по проблемам воспитания и развития детей. В лекциях представлены материалы по актуальным вопросам развития ребёнка раннего возраста, рекомендации для родителей по сохранению и укреплению здоровья детей в семье, развитию детских видов деятельности, подготовке ребёнка к началу посещения детского сада и др. Материалы подготовлены педагогами и психологами, преподавателями ИРО Кировской области:

- Психологические особенности развития детей раннего возраста. Ведущий: Арасланова Елена Викторовна.

- Развитие движений ребенка раннего возраста. Ведущий: Жербанова Людмила Ивановна.

- Занимательные и полезные игры для самых маленьких. Ведущий: Ефремова Евгения Сергеевна.

- Подготовка детей к посещению детского сада. Ведущий: Клековкина Татьяна Петровна.

- Роль семьи в воспитании детей дошкольного возраста. Ведущий: Клековкина Татьяна Петровна.

- Роль семьи в формировании успешности младшего школьника. Ведущий: Арасланова Елена Викторовна.