ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ »

Здоровье наших детей - это самая большая ценность, которую все мы стараемся сберечь и укрепить. Мы знаем, что впереди у малышей длинная дорога - жизнь, полная трудностей, опасностей и соблазнов. Так пусть они вступают на эту дорогу с полезным багажом знаний, здоровых привычек, иммунитета.

Чтоб малыш рос здоровым, необходимо...
  • Думать о его здоровье задолго до его рождения! - Кроме вас в этом ему никто не поможет.
  • Соблюдать режим дня, стараться приучать к нему малыша с первых дней жизни! - режим дня - это фундамент всех здоровых привычек человека.
  • В питании малыша больше использовать разнообразных натуральных продуктов! - так организм будет обеспечен всеми необходимыми питательными элементами для роста.
  • Не ограничивать движения ребенка, предоставлять ему возможность бегать, прыгать, лазать! - помните: движение - это жизнь.
  • Прививать малышу любовь к спорту, пешим или лыжным прогулкам, спортивным играм, плаванью! - так его энергия найдет правильное применение.
  • Не пренебрегать медицинскими осмотрами, регулярно посещать стоматолога! - прислушивайтесь к советам специалистов, и профилактика никогда не помешает.
  • Своевременно делать обязательные прививки! - помните, что в современном мире еще встречаются опасные и тяжелые заболевания.
  • Обучать ребенка правилам безопасного поведения в быту, в общественных местах, на дороге, на природе! - Вы же не всегда будете водить его за руку.
  • Использовать хотя бы самые простые способы закаливания! - как известно, солнце, воздух и вода - лучшие друзья здоровья.
  • Не запускать даже самые легкие простуды и инфекции! - далеко не все проходит само и бесследно.
  • Всегда и во всем подавать малышу пример здорового образа жизни! - это самое главное, иначе ребенок Вам просто не поверит.
  • Старайтесь сделать жизнь ребенка радостной и полной приятных эмоций! - ведь здоровье - это не только внутренний баланс организма, это и психологический комфорт.
Купить можно много: игрушку, компьютер,
Смешного бульдога, стремительный скутер,
Коралловый остров (хоть это и сложно)
И только здоровье купить невозможно!

Оно нам по жизни всегда пригодится.
Заботливо надо к нему относиться!