ДОСТУПНАЯ СРЕДА »

ДОСТУПНАЯ  СРЕДА

Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Реализуемые адаптированные образовательные программы.

Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по Адаптированным образовательным программам дошкольного образования, разработанным в соответствии с рекомендациями ПМПК, с учетом психофизических особенностей развития обучающихся:

- Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для слабовидящих детей 5-6 лет. (2020-2021 уч. год)

Ознакомиться с программой можно в разделе "Образование"

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используется
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Отсутствуют
Обеспечение доступа в здание ДОО инвалидов и лиц с ОВЗ Не предусмотрены конструктивными особенностями здания. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.
Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ При необходимости специального питания инвалидов и лиц с ОВЗ разрабатывается адаптированное 10-дневное меню на основании медицинских рекомендаций и с учетом ограничений в употреблении ряда продуктов.
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Созданы
Доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам Не требуется
Наличие специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ В настоящее время не требуются, в случае необходимости будут предоставлены в соответствии с рекомендациями ПМПК
Наличие общежития для инвалидов и лиц с ОВЗ Не требуется